-
Публикации
10 970 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя O`K
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Strelban в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
WolfRAM писал(а) Tue, 08 November 2011 18:15Мне кажется, что она сделала для клуба куда больше, чем весь ваш совет модераторов, вместе взятый. После этой фразы дальше читать не даже интересно. Дима - ты, вообще, в курсе, что клуб ВелоПитер и форумы ВелоПитер - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Я, например, модератор одного из подфорумов, соотв. (полагаю) вхожу в совет модераторов. Но при этом я даже не член клуба, не говоря уже о совете. Заслуг Кати я не умаляю ни на йоту, но к модерации форума они не имеют НИКАКОГО отношения. Но для тебя это всё равно, ты как обычно смешал в кучу всё вместе, нагнал патетики и тихонечко удалился. -
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Strelban в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
По решению совета модераторов. Дальнейшее обсуждение этой темы считаю нецелесообразным. На вопросы отвечать не буду. На вбросы, провоцирующие срач, буду реагировать банхаммером сразу на неделю. Спасибо за понимание. -
Kimber1 писал(а) Mon, 07 November 2011 01:54Только складывать нельзя Ну если не складывать, то мне средней 45 никогда не достичь! А так, сегодня 300 метров, завтра 500, глядишь и наберётся зачётный километр
-
iskatel писал(а) Sun, 06 November 2011 15:09Можно конечно, предположить, что у меня руки корявые Можно именно так и предположить. Рискну также высказать сомнение в качестве "профессионального ключа для спиц". Фотку девайса можно посмотреть?
-
Bulawka писал(а) Sun, 06 November 2011 13:04mezin писал(а) Sun, 06 November 2011 06:25Согласен, работа адовая. Никакая не адовая. Самое главное -- это прикольные КП. А они бесплатны. Хотя и бесценны. )) А остальное всё можно весьма бюждетно организовать. Ну крайние 2-3 дня перед соревами даже небольших масштабов ВелоГорода работать у меня получалось весьма эпизодически. КП прикинь, прокатись по ним, легенду нарисуй, тестеров по дистанции прогони, бонусы расставь, волонтёров соорганизуй, Кампи с утра вовремя распинай и т.п. Не мне тебе, Булыч, об организации рассказывать, но факт остаётся фактом: реальное время, угроханное на организацию ивента равно номинально запланированному, умноженному на число "пи" (3,1415926)
-
VORON писал(а) Sun, 06 November 2011 11:52На bike-components.de хватает вариантов. Я и не думал, что люминевая рама может выдержать 40000 км - ИМХО, такие рамы гораздо раньше сыпаться начинают. Ну ты знаешь, по крайней мере, два примера, когда алю-рама проходила гораздо больше. Первый - это Эдик NonSuch, он на своём гибриде чо-то под сотню тыщщ накатал, правда и укатал в итоге, насколько я помню. Ну а второй - это товаристч САндро на своём вечно-живом вечно-жёлтом ГТ. У него, вроде каг, пробег тоже в районе сотни тыщщ, если не больше
-
+1 к оратору выше. 43 тыщщи, более пяти лет эксплуатации и трещина? В морг однозначно!
-
DELETED писал(а) Sat, 05 November 2011 13:15кстати никто не знает,что это за хрень? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50556 Это удлиннители для вентилей камер (или трубок) для высокопрофильных ободов типа таких:
-
Скобарь писал(а) Sat, 05 November 2011 00:29К дискуссии об ограничительных метках: знакомые юзали 2 рамы со штырями, вытащенными за ограничение. Обе поломались. Это третий случай. Других случаев трещин в подседельной трубе из личного опыта не встречал. Так шо... Я встречал и со штырём, вставленным как надо. Но там райдер весил 100-120 килограмм (в зависимости от сезона), очень много катался и реально крутил как зверь. Лет за шесть рама и не выдержала...
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Zurab в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Константин Шемяк писал(а) Tue, 20 September 2011 05:02COPATHuK писал(а) Tue, 20 September 2011 12:44хм, это какие авиакомпании?Finnair, SAS, Blue1, Norwegian. Finnair даже официально берёт тандемы. Мы так с нашим в Германию летали. Люфтганза, кстати, тоже вел относит к категории "спортинвентарь" и обкладывает его дополнительными сборами, зато не включает его в общее количество и вес багажа. У меня так тандем через океан летал с тремя посадками за 100 евро. Причём рама и навеска была запакована в одну коробку, колёса - в другую и всё это отличалось просто НЕРЕАЛЬНЫМИ размерами, ибо колёс в коробке было шесть , а в коробку с рамой было напихано до чёрта велоформы, запчастей и прочей фигни, которая по весу у меня в бесплатную норму багажа не лезло На вопрос представителя Люфтваффе: "А чо это у вас за велосипед то такой немаленький?" мною было пояснено, что это гоночный тандем, с запасными колёсами (ага-ага ) и всей комплектацией, необходимой для гонок. Объяснение проканало и тАндем улетел вместе со мной И ничо они сказать поперёк не могли, ибо в правилах чётко написано: "велосипед или велосипед-тандем" -
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Galakhov в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
titanik писал(а) Sat, 22 October 2011 14:05Хотя при их системе страхования вообще не понятно, зачем они им нужны) Они используются прямо по назначению: показать всем желающим как ездишь ТЫ. А не как ездят другие -
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Мастер Михалыч в форуме Работа сайта и форума — техника
мне пох -
а на найнеры (29) разве шиповки не делают ещё?
-
mezin писал(а) Sun, 30 October 2011 12:07Миша, огромное спасибо за ссылки на ВГ. Я катался в 2009, это было нечто!!! Намного больше понравилось, чем БГ. Особенно число отваливших. Мы с Антоном стиснув зубы замкнули зачёт, потом долго отпивались. А как недовольны были, что не получили бумажку за финиш! Зато есть что вспомнить. Ждём новых стартов. Спасибо! Там ведь со всеми бонусами пробег сильно за 200 получился Про планы - сложно, но очень-очень-очень маловероятно, что осенью следующего года что-нибудь может получиться... Посмотрим
-
Nodens писал(а) Fri, 04 November 2011 13:38RP23 чавкает так как будто его сношают? Я, блин, фигею с родного ВелоПитера! То один на спущенных колёсах десятки километров наматывает, то другой с амортером такими вещами занимаеццо, что даже сказать стыдно.. Спасибо вам, друзья, за весёлые минутки!
-
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 12:26z0rg писал(а) Fri, 04 November 2011 20:52mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 19:44Покупал чемоданчик еще с инструментами вело, везь полезная, но возит 2 кг в рюкзаке не радость) 2 кило шестигранники? Для велика в покатушке из инструмента нужны только шестигранники и отвертка. Для колес еще можно взять несколько камер и ремнабор. шестигранники отвертки, сьемник каретки, и тп ) зачем тебе в дороге отвертки, а, тем более, съёмник каретки???
-
Лично я бы инсталлировал в старый байк новую пару "каретка-система". Стоить будет копейки (до тыщщи рублёв), а работать сильно лучше. И с педалями гимора не будет. Совеццкие клиновые системы - самое плохое, что есть на старых байках.
-
Каждый раз, видя, что последнее сообщение в теме от Двутавра - я открываю топик с наслаждением от предвкушения чего-нибудь ТАКОГО, чего я никогда даже в бреду придумать не смог бы! Если по теме катания на ободе, то я такое делал только 1 раз в этом году, на гонке, когда байк был средним этапом офф-роад триатлона, поэтому до финиша доехать было просто необходимо. Покрышку, ессно, с обода сбросил, ибо фолдинговая резина при спущенной камере на ободе не держится. Проехал 4,5 километра, в том числе метров 500 асфальта. Обод покоцанный и с задирами (убрал шкуркой) и прямой как стрела. Даже протяжки не потребовалось!
-
Как в анекдоте, прямо: "Товарищи учёные: у меня в подвале странный звук. Скажите пожалуйста, что это за звук и от чего он происходит?"
-
blk_104 писал(а) Fri, 04 November 2011 09:26O`K писал(а) Fri, 04 November 2011 01:34А на шоссе - запасные колёса В заплечнике? речь шла про запаски в контексте гонок, а на них, кагбе, follow-up vehicle присутствует
-
blk_104 писал(а) Thu, 03 November 2011 06:46O`K писал(а) Thu, 03 November 2011 13:02Правильный портативный насос со шлангом решает проблему на 200%: насаживаешь его на клапан, упираешься в землю (!) и качаешь сколько надо. А сколько тебе на практике удавалось накачать? У меня (портативный насос без шланга, с манометром) больше 4 атм ну никак не выходило. Пришлось перейти на баллончики. Шланговым набивал до шести. Бесшланговым шоссейным (длинным и тощим), почти до восьми. Но при этом вспотел Баллончики я с собой возил, но как-то раз высвистел его при проколе в атмосферу и потом вынужден был жене звонить, чтобы с шоссе мну эвакуировала. Насос хоть и дольше, но многоразовый На байк-гонки, ессно, исключительно баллончики. А на шоссе - запасные колёса
-
GARRI писал(а) Thu, 03 November 2011 18:04O`K писал(а) Thu, 03 November 2011 15:02Я очень сильно посмеюсь, когда автонипель удержит давление больше 7 атмосфер Олег начинай хохотать. Автонипель ( который для автобескамерок ) держит 110 атмосфер штатный и 160 атмосфер при замене на клапан с пластиковым уплотнением. Йа даже боюсь себе представить откуда ты это знаешь Мне как-то в голову не приходило накачивать свои автоколёса до 110 атмосфер
-
Toys писал(а) Thu, 03 November 2011 05:31Интересно услышать критику самой идеи ремонта А чо критиковать то? Ты хоть чулком своей подруги втулку лопнувшую обмотай, главное, это что доехал до места назначения своим ходом! Когда ехать надо - любой колхоз допустим
-
Я очень сильно посмеюсь, когда автонипель удержит давление больше 7 атмосфер Не говоря уже о гораздо большей универсальности престы, на которую можно накрутить удлиннители и пр. Правильный портативный насос со шлангом решает проблему на 200%: насаживаешь его на клапан, упираешься в землю (!) и качаешь сколько надо. Ну и выше Зорг правильно написал - если насос обычный, то рукой надо за спицы держаться, тогда и не оторвёт ничего.
-
Dovlatoff писал(а) Wed, 02 November 2011 19:12 Хочется чего-то понадежней в плане проколов, но чтобы и накат по асфальту был резвый, это очень важно. Желательно чтоб уверенно чувствовал себя на мокром покрытии, при торможении. И по грунту умеренному чтобы нормально ехал, а не только по асфальту Всё, описанное выше, прекрасно закрывается тремя парами покрышек: одна пара - с хорошими антипрокольными свойствами, вторая - с хорошим накатом (обе пары - слики), третья пара - зубастые покрышки для грунта. Чудес не бывает. То, что хорошо (действительно хорошо) катит по асфальту - это слик, который на мокром грунте... ну... не очень хорош Если "универсальное", то послуслик какой-нить, не принципиально... Всё равно будет плохо и там и там
